Подсветка синтаксиса в неизвестных для Visual Studio файлах - CodeHelper

Подсветка синтаксиса в неизвестных для Visual Studio файлах

1

Допустим, в состав проекта входит файл SomeFile.vm. Но по сути в нем содержится обыкновенный HTML-код. При редактировании такого файла в Visual Studio не будет никакой подсветки синтаксиса и автодополнения. Может быть есть в VS какая-то настройка, где можно указать, чтобы для редактирования файлов такого типа (в данном случае "*.vm") использовались HTML подсветка и автодополнение?

UPD: На самом деле вопрос более общий, грубо говоря — можно ли такому-то типу файла поставить в соответствие такой-то тип подсветки и автодополнения?

Новые ответы


0

Есть вариант с редактированием реестра, описанный в статье Get Visual Studio syntax highlighting for alternate file extensions.

Суть сводится к добавлению в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\VisualStudio\your VS version\Languages\File Extensions ключа для нужного расширения (в нашем случае .vm) и копированию в него значений из другого ключа (в нашем случае .html).

0

В Visual Studio есть вкладка настроек, которая позволяет смепить расширение файла к любому стандартному редактору. Нужно открыть меню

Tools->Options...->Text Editor->File Extensions.

Затем пишем расщирение, выбираем редактор и нажимаем Add

safonovea

Да, такой вариант имеет место быть. Но дело в том, что в списке доступных редакторов нет, например, редактора для XAML или CSS. Как быть в этих случаях?

admax

Надо же. Такого подвоха я не ожидал. Тем более от «самой лучшей IDE в мире» (с)


v1.7.123.556
© 2009—2010 CodeHelper FAQ | О сайте | Обратная связь | История изменений | Статьи
Creative Commons LicenseМатериалы сайта распространяются под лицензией Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported.