Как пользователям предлагать отказаться от IE6 - CodeHelper

Как пользователям предлагать отказаться от IE6

1

Заинтересовал вопрос, как корректнее и лучше отваживать пользователей от IE6. Интересуют самые разнообразные способы для того, чтобы выбрать наиболее подходящий)

Новые ответы


1

Решение c использованием jquery описана на хабре

alt text

А вот здесь решение с всплывающей вверху панелькой, предлагающей обновиться

1

В данный момент я склоняюсь к предупреждению от Google

По сути, это JavaScript библиотека, которая проверяет, использует ли пользователь IE6 и если да, то она показывает небольшой баннер в верхней части вашего сайта, но хоть страница видна за прозрачным фоном, но доступ к ней с IE6 получить нельзя.

Проблема в полной блокировке, так как хотелось бы не так навязчиво предлагать сменить браузер, ведь бывают случаи, когда "политика безопастности" компании не позволяет сменить браузер, а использовать ресурс необходимо.

вот так выглядит предложение поменять браузер

Устанавливается проще проще

<!--[if lte IE 6]><script src="js/ie6/warning.js"></script><script>window.onload=function(){e("js/ie6/")}</script><![endif]-->
admax

По-моему очень хороший способ. И то что сайт блокируется — даже плюс. Ведь когда пользователь видит, что сайт в браузере выглядит коряво, то у него складывается впечатление об убогости сайта, а не браузера.

Sergey

А если я готов к этой убогости и хочу помучаться, то есть нет другого способа, но очень нужно воспользоваться ресурсом


v1.7.123.556
© 2009—2010 CodeHelper FAQ | О сайте | Обратная связь | История изменений | Статьи
Creative Commons LicenseМатериалы сайта распространяются под лицензией Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported.