Методика рефакторинга унаследованного кода - CodeHelper

Методика рефакторинга унаследованного кода

2

Есть ли какие-то устоявшиеся алгоритмы/методики, по которым ведётся рефакторинг кода(г**нокода)

Интересно ответы людей непостредственно сталкивающиеся и успешно решивших проблемы чужого, а может быть своего, но в спешке, не очень адекватно написанного кода, без каких-либо тесткейсов

Новые ответы


1

Есть такое понятие — Brownfield development. В общем смысле это поддержка и развитие унаследованного (legacy) кода, как правило с ужасной архитектурой и отсутствием модульных тестов.

У Manning есть хорошая книга по этому вопросу — Brownfield Application Development in .NET

Brownfield development

Brownfield Application Development in .Net показывает вам как превратить унаследованное приложение в произведение искусства с шаблонами, инструментами и концепциями, которые обычно применяются при разработке нового приложения. Используя существующее приложение как пример, эта книга учит вас применять техники и лучшие практики для получения поддерживаемой и адекватной программы. Начиная с build-процесса и введению модульных тестов, авторы показывают как настроить среду, чтобы можно было вносить итерационные изменения в код, уменьшая связанность компонентов.


v1.7.123.556
© 2009—2010 CodeHelper FAQ | О сайте | Обратная связь | История изменений | Статьи
Creative Commons LicenseМатериалы сайта распространяются под лицензией Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported.