Подсветка синтаксиса NVelocity - CodeHelper

Подсветка синтаксиса NVelocity

2

Какой инструмент использовать для подсветки синтаксиса NVelocity? Нужен плагин для Visual Studio или отдельное приложение.

Новые ответы


1

Castle предоставляет пакет интеграции с Visual Studio — Castle Visual Studio Integration (CVSI). В текущей версии он содержит как раз только расширение для подсветки синтаксиса NVelocity. Есть один недостаток — считается что файл шаблона (*.vm) должен содержать XML. Поэтому, всю силу автодополнения можно почувствовать только если шаблон используется для генерации HTML/XML.

Alexander

К сожалению, если вы создаете шаблон документа, не являющегося XML документом, при компиляции вы получите ошибки, т.к. CVSI работает только с шаблонами XML. Как это обойти, я не нашел.

1

Синтаксис NVelocity идентичен Velocity для Java (за исключением расширений, поддерживаемых разными реализациями). Поэтому можно использовать те же инструменты, что и для Java версии. Например, для редактора jEdit есть простенькое расширение подсветки синтаксиса Velocity. И, конечно, есть соответствующие плагины для всех популярных Java (см Velocity and Development Tools)


v1.7.123.556
© 2009—2010 CodeHelper FAQ | О сайте | Обратная связь | История изменений | Статьи
Creative Commons LicenseМатериалы сайта распространяются под лицензией Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported.