Поддержка Resharper при редактировании XML-конфигурации Spring.NET - CodeHelper

Поддержка Resharper при редактировании XML-конфигурации Spring.NET

2

Можно ли рассчитывать на поддержку Resharper при редактировании XML-файлов конфигурации Spring.NET?

Лучший ответ:

2

В состав Spring.NET 1.3 (думаю, что и в более ранние версии тоже) входит набор шаблонов для ReSharper (File Templates и Live Templates). Live Templates помимо прочего содержат несколько заготовок для работы с файлами xml-конфигурации. В моем дистрибутиве (Spring.NET-1.3.0.exe, скачан с http://www.springsource.com/download/community) эти заготовки несколько отличаются от описанных в документации и выглядят следующим образом:

  • odctor - определение аргумента конструктора
  • odef - определение нового объекта
  • odprop - определение свойства объекта

Для того, чтобы их установить нужно в VS выбрать меню ReSharper->Live templates, в появившемся окне нажать кнопку "Import" и выбрать файл spring_r#_live-templates.xml, расположенный в каталоге dev-support\resharper каталога установки Spring.NET. После этого в xml-файле конфигурации набираем любой из приведенных выше сниппетов и нажимаем Tab.

Кроме того ReSharper поддерживает автодополнение для значения трибута type. Используемая комбинация клавиш — Shift+Alt+Space. Насколько я понял, доступны только .NET типы и типы, определенные в той же сборке, в которую включен редактируемый конфигурационный файл (если кто-то знает как заставить "видеть" типы из других сборок, пожалуйста поделитесь). Также (по Alt+Enter) есть возможность добавить имя сборки, в которой находится тип.

v1.7.123.556
© 2009—2010 CodeHelper FAQ | О сайте | Обратная связь | История изменений | Статьи
Creative Commons LicenseМатериалы сайта распространяются под лицензией Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported.