несколько языков в одном приложении - CodeHelper

несколько языков в одном приложении

0

Нужно, чтобы часть проекта была на C#, часть на Vb.net. Подскажите, пожалуйста, по какому принципу это делается? Или хотя бы по каким фразам гуглить?:)

Sergey

Именно часть проекта или солюшена? Так как в солюшене можно подключить проекты на любом из этих языков.

Новые ответы


0

В одном проекте вы вряд ли совместите несколько .Net языков. Создайте решение (solution) из нескольких проектов (project). Один основной, который будет ссылаться (references) на остальные. В таком случае вы сможете в каждом отдельном проекте использовать тот .Net язык, который вам больше по душе.

Если же вы о том, чтобы в одном проекте ссылаться на сборки (assemblies), написанные на разных .Net языках, то в этом вовсе никакой проблемы нет. Ссылайтесь и используйте.

LaChat

Буду пробовать, большое спасибо. Небольшое уточнение, которое мне, как новичку, очень нужно:) - как мне из проекта1 ссылаться на проект2, например, открыть форму или обратиться к переменной. Имяпроекта.имяперем. ? Не стакивалась с этим раньше.

Sergey

Добавить ссылку на проект через(Add references), а дальше Import имя сборки. И работаете с так называемыми переменными из другого проекта.

P.S. Извините, объясняю плохо, лучше книжку прочесть.

Alexander

Скажем, есть у вас 2 проекта в решении. Main и MyLib. Вы при помощи Add Reference в проекте Main добавляете ссылку на проект MyLib. Далее предположим, что у вас в проекте MyLib есть публичный класс MyLib.Services.WonderfulClass.vb, располагающийся в пространстве имен (namespace) MyLib.Services соответственно.

Alexander

И вы хотите создать объект типа WonderfulClass в проекте Main (ну и подергать его методы в дальнейшем). Открываете любой класс в Main, в секцию import пишите import MyLib.Services; а далее проблем не должно быть. Просто создаете экземпляр.

p.s. Но я соглашусь с коллегой - лучше вам книжку почитать для начала.

LaChat

Большое спасибо! это самые адекватные ответы из тех, которые мне давали) принцип понятен, буду разбираться


v1.7.123.556
© 2009—2010 CodeHelper FAQ | О сайте | Обратная связь | История изменений | Статьи
Creative Commons LicenseМатериалы сайта распространяются под лицензией Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported.