Рассылка новостей в соцсети - CodeHelper

Рассылка новостей в соцсети

2

Есть SharePoint сайт (никаких SharePoint списков там не используется - aspx странички с web-частями на них), на котором обновляется контент. Как сделать так, чтобы можно было ссылки на эти новости постить у себя в профиле на facebook и twitter (прям как на этом чудесном сайте)?

Лучший ответ:

2

Большинство социальных сервисов поддерживают быстрый переход на страницу постинга через обычный GET-запрос. То есть по сути нужно просто обратиться к специально сконструированному адресу (URL). В этот адрес встраивается вся дополнительная информация типа заголовка, тегов и т.п. Адрес может быть, например, таким:

http://РЕСУРС.com/share?title=some_title&url=some_url

Следует учитывать:

  • данные, которые помещаются в URL должны кодироваться, т.к. некоторые символы в URL недопустимы. В .NET это можно сделать так: HttpUtility.UrlEncode("ТЕКСТ").
  • может понадобиться записать в URL очень много текста (например, длинное описание статьи/новости). Нужно следить, чтобы кол-во символов в URL не превышало (примерно) 2000. Иначе некоторые сервисы возвращают страницу с ошибкой.

Для фейсбука

добавить ссылку следующего вида:

http://www.facebook.com/sharer.php?u=http%3A%2F%2Fwww.cnn.com%2F&t=CNN%26s+website

Параметр "u" определяет адрес, который будет вы хотите опубликовать, "t" - заголовок для ссылки по-умолчанию. Так что вышеуказанный пример позволит создать ссылку для расшаривания адреса "http://www.cnn.com/" с дефолтовым заголовком "CNN’s website". Параметр "t" играет роль только в том случае, если Facebook не сможет дотянуться до указанного адреса для получения актуального заголовка.

Для твиттера

работает следующий линк: http://www.twitter.com/home?status=Hello+World.

Для ВКонтакте

http://vkontakte.ru/share.php?url={АДРЕС НОВОСТИ}

Для Google Buzz

http://www.google.com/buzz/post?url={АДРЕС НОВОСТИ}&message={ТЕКСТ НОВОСТИ}
Чак Норрис

Добавил немного информации в ответ

Alexander

Спасибо!

v1.7.123.556
© 2009—2010 CodeHelper FAQ | О сайте | Обратная связь | История изменений | Статьи
Creative Commons LicenseМатериалы сайта распространяются под лицензией Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported.