Как научиться правильно программировать? - CodeHelper

Как научиться правильно программировать?

2

Товарище разработчике, я хочу научиться программировать настоящие программы! Как это сделать?

Новые ответы


1

Устроится на работу программистом, желательно в большую фирму и желательно без консервативных взглядов на разработку ПО. Больше никак.

1

Я конечно не уверен, но по-моему, чтобы научиться писать настоящие программы, нужно прочитать настоящие книжки по программированию. Я вот например читаю руководство по UML. А когда сдам сессию буду читать "1С:Предприятие 8. Управление торговыми операциями в вопросах и ответах. 3-е издание", Богачева Т.Г! Вот так вот!

Alexander

Чушь какая. Кончились начтоящие программисты, все в 1С пошли.

0

Решать реальные задачи одновременно читая книги. Ну и мотивацию.

Alexander

Настоящему программисту не нужна никакая мотивация кроме удовольствия, получаемого от написания настоящей программы. И если Вы ориентируетесь исключительно на материальные блага, то Вы - не настоящий разработчек, а говно, простите.

Sergey

Ну так мотивация - способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. А потребности бывают как материальные, так и духовные(идеальные)

Alexander

Видимо Вы не слушаете меня, либо не являетесь настоящим программистом! Наивысшая духовная потребность настоящего программиста - это написать настоящую программу! И никак иначе.


v1.7.123.556
© 2009—2010 CodeHelper FAQ | О сайте | Обратная связь | История изменений | Статьи
Creative Commons LicenseМатериалы сайта распространяются под лицензией Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported.